Kollegium


Name Fächer sonstige Funktionen

Fr. Bellmann

o.bellmann@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Englisch

Fachschaftsleiterin Englisch

Klassenleiterin 7b

Fr. Brindle

beate.brindle@oss-hwi.de

Englisch

Schulleiterin

Klassenmentorin 5

     

Fr. Buntrock

o.buntrock@oss-hwi.de

Produktives Lernen

Englisch

Russisch

 

Fr. Dedner

i.dedner@oss-hwi.de

Astronomie

Mathematik

Geografie

Niederdeutsch

Fachschaftsleiterin Mathematik

 

Fr. Dornbrach

n.dornbrach@oss-hwi.de

Englisch

Kunst

Klassenmentorin 5

Fr. Duchow

m.duchow@oss-hwi.de

 

Sport

Philosophie

Religion

Werken

Klassenleiterin 9b

Jahrgangsteamleiterin 9/10

Administratorin Facebook-Seite

Fr. Feldmann

k.feldmann@oss-hwi.de

Englisch

stellv. Schulleiterin

Koordination Ganztagsschule

Fr. Van Giesen

a.giesen@oss-hwi.de

 

Sonderpädagogik

Mathematik

 

Hr. Dr. Hammer

m.hammer@oss-hwi.de

Mathematik

Physik

Klassenleiter 10b

Fachschaftsleiter NaWi

Fr. Hermann

Deutsch

Informatik und Medienbildung

AWT

 

Hr. Jansen

g.jansen@oss-hwi.de

Sozialkunde

Sport

 Klassenleiter 7a

Jahrgangsteamleiter 7/8

Fr. Jaskulke

s.jaskulke@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Englisch

Klassenleiterin 8a

Hr. Jesse-Glaser

d.jesse-glaser@oss-hwi.de

Englisch

Geschichte

Philosophie

 

Fr. Kethur

b.kethur@oss-hwi.de

Geografie

Geschichte

Klassenleiterin 8b

Fachschaftsleiterin GeWi

Vertrauenslehrerin

Hr. Klein

Sonderpädagogik

 

Fr. Kondziela

m.kondziela@oss-hwi.de

Chemie

Biologie

Kunst

 

Hr. Dr. Könnecke

m.koennecke@oss-hwi.de

Biologie

Mathematik

Klassenleiter 6b
Hr. Krüger Schulwerkstatt  

Fr. Magholder

p.magholder@oss-hwi.de

Deutsch

Geschichte

Klassenleiterin 6a

Fachschaftsleiterin Deutsch

Jahrgangsteamleiterin 5

Hr. Neumann

l.neumann@oss-hwi.de

Geschichte

Sozialkunde

 

Hr. Ousaouri

i.ousaouri@oss-hwi.de

Französisch

Sport

Werken

Elternzeit

Fr. Rickert

s.rickert@oss-hwi.de

Berufsreife Dual

AWT / Werken

Koordinatorin Berufsorientierung

Hr. Sandner

m.sandner@oss-hwi.de

Philosophie

Sozialkunde

Sport

Klassenmentor 5

Jahrgangsteamleiter 5

Sprecher der Steuergruppe

Fr. Simann

j.simann@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Klassenleiterin 10a 

Fr. Stein

u.stein@oss-hwi.de

Biologie

Deutsch

DaZ

Klassenmentorin 5

Hr. Strehlow

r.strehlow@oss-hwi.de

Mathematik

Informatik und Medienbildung

AWT

Klassenmentor 5

IT-Administrator

Administrator itsLearning

Administrator Website

Fachschaftsleiter AWT/IMed.

Verantwortlicher für Schulgarten

Fr. J. von Spiczak

j.spiczak@oss-hwi.de

Deutsch

Musik

Klassenleiterin 9a

Chorleiterin

Fr. A. von Spiczak

a.spiczak@oss-hwi.de

 

---

 

Frau Worschech

m.worschech@oss-hwi.de

Sport, Deutsch

Klassenmentorin 5