Kollegium


Name Fächer sonstige Funktionen
Fr. Bauer

Englisch

Kunst

 
Fr. Bellmann

DaZ

Deutsch

Englisch

Fachschaftsleiterin Englisch

Klassenleiterin 5b

Fr. Brindle

Deutsch

Englisch

Schulleiterin

Fr. Bumann

AWT

Deutsch

Informatik

Klassenleiterin 7b
Fr. Buntrock

Produktives Lernen

Englisch

Russisch

 
Fr. Dedner

Astronomie

Mathematik

Geografie

Niederdeutsch

Fachschaftsleiterin Mathematik

 

Fr. Feldmann

Deutsch

Englisch

stellv. Schulleiterin

Koordination Ganztagsschule

Hr. Dr. Hammer

Mathematik

Physik

Administrator itsLearning 

Fachschaftsleiter NaWi

Jahrgangsteamleiter 09 / 10

Klassenleiter 10b

Hr. Jansen

Sozialkunde

Sport

 Klassenleiter 5a

Fr. Jaskulke

DaZ

Deutsch

Englisch

Klassenleiterin 6a

Hr. Jeretzky

AWT

Informatik

Geschichte

Fachschaftsleiter AWT/ Info

IT-Administrator

Klassenleiter 8a

Administrator Website

Koordinator Berufsorientierung

Fr. Kethur

Geografie

Geschichte

Fachschaftsleiterin GeWi

Klassenleiterin 6b

Vertrauenslehrerin

Hr. Klein

Sonderpädagogik

 
Fr. Knobloch Religion  
Fr. Koch

Sport

Philosophie

Administratorin Facebook-Seite

Jahrgangsteamleiterin 9/10

Klassenleiterin 9b

Hr. Dr. Könnecke

Biologie

Mathematik

 
Hr. Krüger Schulwerkstatt  
Fr. Magholder

Deutsch

Geschichte

Fachschaftsleiterin Deutsch

Klassenleiterin 9a

Hr. Ousaouri

Französisch

Sport

 
Fr. Rabenhorst

Biologie

Chemie

Jahrgangsteamleiterin 7/8

Klassenleiterin 8b

Fr. Rickert

Produktives Lernen

Werken

Koordinatorin für Klassenfahrten 
Hr. Sandner

Philosophie

Sozialkunde

Sport

 Sprecher der Steuergruppe

Administrator Website

Fr. Simann

DaZ

Deutsch

Russisch

Klassenleiterin 10a 
Hr. Sittauer

AWT

Sonderpädagogik

 

Fr. Stein

(Elternzeit)

Biologie

DaZ

Deutsch

 

Hr. Strehlow

AWT

Informatik

Mathematik

IT-Administrator (B-Block)

Verantwortlicher für Schulgarten

Fr. von Spiczak

Deutsch

Musik

Chorleiterin

Klassenleiterin 7a

Fr. A. von Spiczak

---

Personal mit sonderpädagogischer Aufgabenstellung (PmsA)