Kollegium


Name Fächer sonstige Funktionen

Fr. Bellmann

o.bellmann@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Englisch

Fachschaftsleiterin Englisch

Klassenleiterin 6b

Fr. Brindle

beate.brindle@oss-hwi.de

Englisch

Schulleiterin

Hr. Bergner

m.bergner@oss-hwi.de

Mathematik

Physik

Astronomie

 

Fr. Buntrock

o.buntrock@oss-hwi.de

Produktives Lernen

Englisch

Russisch

 

Fr. Dedner

i.dedner@oss-hwi.de

Astronomie

Mathematik

Geografie

Niederdeutsch

Fachschaftsleiterin Mathematik

 

Fr. Dornbrach

n.dornbrach@oss-hwi.de

Englisch

Kunst

Klassenleiterin 8b

Fr. Duchow

m.duchow@oss-hwi.de

 

Sport

Philosophie

Religion

Klassenleiterin 10b

Jahrgangsteamleiterin 9/10

Administratorin Facebook-Seite

Fr. Feldmann

k.feldmann@oss-hwi.de

Englisch

stellv. Schulleiterin

Koordination Ganztagsschule

Fr. Van Giesen

a.giesen@oss-hwi.de

 

Sonderpädagogik

Mathematik

 

Hr. Dr. Hammer

m.hammer@oss-hwi.de

Mathematik

Physik

Fachschaftsleiter NaWi

Fr. Herrmann  

Elternzeit

Hr. Jansen

g.jansen@oss-hwi.de

Sozialkunde

Sport

 Klassenleiter 6a

Jahrgangsteamleiter 5 / 6

Fr. Jaskulke

s.jaskulke@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Englisch

Klassenleiterin 7a

Fr. Kethur

b.kethur@oss-hwi.de

Geografie

Geschichte

Klassenleiterin 7b

Fachschaftsleiterin GeWi

Vertrauenslehrerin

Hr. Klein

Sonderpädagogik

 

Hr. Dr. Könnecke

m.koennecke@oss-hwi.de

Biologie

Mathematik

Klassenleiter 5b
Hr. Krüger Schulwerkstatt  

Fr. Magholder

p.magholder@oss-hwi.de

Deutsch

Geschichte

Fachschaftsleiterin Deutsch

Klassenleiterin 10a

Hr. Neumann

l.neumann@oss-hwi.de

Geschichte

Sozialkunde

 

Hr. Ousaouri

i.ousaouri@oss-hwi.de

Französisch

Sport

 

Fr. Rabenhorst

r.rabenhorst@oss-hwi.de

Biologie

Chemie

Klassenleiterin 9b

Fr. Rickert

s.rickert@oss-hwi.de

Produktives Lernen

Werken

Koordinatorin Berufsorientierung

Hr. Sandner

m.sandner@oss-hwi.de

Philosophie

Sozialkunde

Sport

Klassenleiter 5a

Sprecher der Steuergruppe

Fr. Simann

j.simann@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Klassenleiterin 9a 

Fr. Stein

u.stein@oss-hwi.de

Biologie

Deutsch

DaZ

 

Hr. Strehlow

r.strehlow@oss-hwi.de

Mathematik

Informatik und Medienbildung

AWT

IT-Administrator

Administrator itsLearning

Administrator Website

Fachschaftsleiter AWT/IMed.

Verantwortlicher für Schulgarten

Fr. J. von Spiczak

j.spiczak@oss-hwi.de

Deutsch

Musik

Klassenleiterin 8a

Chorleiterin

Fr. A. von Spiczak

a.spiczak@oss-hwi.de

 

---