Kollegium


Name Fächer sonstige Funktionen

Fr. Bauer

Englisch

Biologie

Klassenmentorin 5

Fr. Bellmann

o.bellmann@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Englisch

Fachschaftsleiterin Englisch

Klassenleiterin 8b

Fr. Brindle

beate.brindle@oss-hwi.de

Englisch

Schulleiterin

Fr. Buntrock

o.buntrock@oss-hwi.de

DaZ

Englisch

Russisch

Klassenleiterin DaZ 8/9

Fr. Damaschke

Kunst

Informatik und Medienbildung

verantwortlich für Medienbildung

Fr. Dedner

i.dedner@oss-hwi.de

Astronomie

Mathematik

Geografie

Niederdeutsch

Fachschaftsleiterin Mathematik

 

Fr. Dornbrach

n.dornbrach@oss-hwi.de

Englisch

Kunst

Klassenmentorin 6

Fr. Duchow

m.duchow@oss-hwi.de

 

Sport

Philosophie

Religion

Klassenleiterin 10b

Jahrgangsteamleiterin 9/10

Administratorin Facebook und Instagram

Sicherheitsbeauftragte

Hr. Frahm

Chemie

Mathematik

Physik

 

Fr. Feldmann

k.feldmann@oss-hwi.de

Englisch

stellv. Schulleiterin

Koordination Ganztagsschule und Berufsorientierung

Fr. Van Giesen

a.giesen@oss-hwi.de

 

Sonderpädagogik

Mathematik

Kunst

Sonderpädagogin

Hr. Dr. Hammer

m.hammer@oss-hwi.de

Mathematik

Physik

Fachschaftsleiter NaWi

verantwortlich für IServ und ItsLearning

Fr. Hermann

Deutsch

Informatik und Medienbildung

AWT

Koordination Orientierungsstufe

Klassenmentorin 5
Beauftragte für BNE

Hr. Jansen

g.jansen@oss-hwi.de

Sozialkunde

Sport

 Klassenleiter 8a

Jahrgangsteamleiter 7/8

Fr. Jaskulke

s.jaskulke@oss-hwi.de

DaZ

Deutsch

Englisch

Klassenleiterin 9a

Fr. Kethur

b.kethur@oss-hwi.de

Geografie

Geschichte

Philosophie

Klassenleiterin 9b

Fachschaftsleiterin GeWi

Vertrauenslehrerin

Fr. Kondziela

m.kondziela@oss-hwi.de

Chemie

Biologie

Kunst

 

Hr. Dr. Könnecke

m.koennecke@oss-hwi.de

Biologie

Mathematik

Klassenleiter 7b

verantwortlich für IServ und ItsLearning

Hr. Krüger

Geschichte

DaZ

 

Fr. Lenz

DaZ

Klassenmentorin DaZ 5

Fr. Magholder

p.magholder@oss-hwi.de

Deutsch

Geschichte

Klassenleiterin 7a

Fachschaftsleiterin Deutsch

Hr. Ousaouri

i.ousaouri@oss-hwi.de

Französisch

Sport

Werken

Klassenmentor 5

Fr. Rickert

s.rickert@oss-hwi.de

Berufsreife Dual

AWT / Werken

Klassenleiterin Berufsreife Dual

Koordinatorin Berufsorientierung

Hr. Sandner

m.sandner@oss-hwi.de

Philosophie

Sozialkunde

Sport

Koordination OrientierungsstufeKlassenmentor 5

Fr. Stein

u.stein@oss-hwi.de

Biologie

Deutsch

DaZ

Klassenmentorin 6

Hr. Strehlow

r.strehlow@oss-hwi.de

Mathematik

Informatik und Medienbildung

AWT

Klassenmentor 6

Datenschutzbeauftragter

Beauftragt für BNE

verantwortlich für Schulgarten

Fr. Stiller

 

upF für Berufsreife Dual

Fr. J. von Spiczak

j.spiczak@oss-hwi.de

Deutsch

Musik

Klassenleiterin 10a

Chorleiterin

Fr. Waldhauer

Sonderpädagogik

Sonderpädagogin

Klassenmentorin Flex-Gruppe und Schulwerkstatt

Fr. Worschech

m.worschech@oss-hwi.de

Sport, Deutsch

Klassenmentorin 6